Военно-спортивная игра «Зарница»

  • 15-06-2021

    11 июня 2021 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ставропольского края «Кисловодский медицинский колледж» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная дню России.

    Цель мероприятия:
    - Способствовать сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения, духовно-нравственных ценностей в рамках спортивных и военных игр.
     
    Задачи:
    1.      Привлечение студентов к здоровому образу жизни.
    2.      Воспитание единого сплоченного коллектива.
    3.      Формирование физических качеств, навыков туристической подготовки.
    4.      Подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях.
     

    В соревнованиях принимали участие студенты первого курса ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж», отделение «Сестринское дело», группы 110м – 180м, отделение «Акушерское дело», группы 110а-130а.

    110м (куратор Болдырева Л.В.),
    120м (куратор Батищева Т.А.),
    130м (куратор Арутюнова Е.Г.),
    140м (куратор Коджакова С.З.),
    150м (куратор Власова Н.Ю.),
    160м (куратор Козаренко А.В.)
    170 м (куратор Иванова Н.М.)
    180м (куратор Воробьева И.В.)
    110 а (куратор Сергеева И.В.)
    120 а (куратор Хутова А.Ч.)
    130 а (куратор Амбарцумян Л.Ю.)
     

    Ответственными за проведение соревнования были: отделение Физического воспитания ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» и преподаватель-организатор ОБЖ.

    Судьи на этапах: преподаватели: Фарсаданян А.П., Курмаев В.А., Пулин Д.А. преподаватель-организатор ОБЖ - Козаренко А.В.

    Мероприятие началось с построения, участников приветствовали заведующий отделением, исполняющий обязанности заместителя директора по учебной работе Гавашелишвили Л.В., социальный педагог Волковой Г.В. Они поздравили участников и пожелали им удачи в предстоящих соревнованиях. Капитанами команд был поднят Российский флаг.

    Первым этапом соревнований был смотр строя и песни, в ходе которого участники демонстрировали навыки построения и перестроения, повороты на месте, озвучивали девиз и речёвку и строевой шаг с песней в собственном исполнении. Все команды показали достойный уровень и отличную подготовку.

    Далее следовали еще несколько этапов: это и военно-спортивная эстафета, включавшая в себя сборку и разборку автомата, и передвижение ползком через препятствие, и метание гранаты. Самыми быстрыми и ловкими в военно-спортивной эстафете были юнармейцы группы 110 а.

    Следующим конкурсом была транспортировка пострадавшего, где лучше всех справились с заданием группа 140 м

    Особый интерес вызвал этап под названием «Туристическая переправа». Участники должны были переправиться со страховкой по натянутому тросу над предполагаемой пропастью, которую быстрее всех преодолели студенты групп 130 м.

    В заключение всех ожидал самый зрелищный соревновательный этап -  стрельба из пневматической винтовки по мишеням. Самым метким стрелком оказалась студентка группы 110 а Байчорова Алина, набравшая 41 очко.

    Закончилось мероприятие построением команд и вручением грамот администрации колледжа участникам и призёрам, а также переходящего кубка.

    По итогам всех конкурсов определились призеры:

    1 место – группа 110 а (преподаватель ФК Сумская Г.Н.)

    2 место – группа 150 м (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    3 место – группа 140 м (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map