НЕДЕЛЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЦМК №1

  • 03-03-2021

    НЕДЕЛЯ КЛИНИЧЕСКОЙ ЦМК №1

    В рамках проведения предметной недели Клинической ЦМК №1 были проведены следующие мероприятия:

    22.02.2021  Предметная конференция на тему: «Заболевание эндокринной системы как социально-значимая патология здравоохранения РФ. Сахарный диабет – не приговор, а образ жизни».

    Преподаватели: Болдырева Л.В. и Меренкова Е.М., Акульшина А.С.

    В конференции приняли участие студенты групп 310М, 440М специальности 34.02.01 Сестринское дело

    Цели и задачи конференции:

    1. Обеспечение более осознанного и глубокого усвоения учебного материала.

    2. Более детальное рассмотрение принципов осуществления лечебно-диагностических вмешательств, взаимодействия с участниками лечебного процесса, сотрудничества со взаимодействующими организациями и службами.

    Применение профессиональных знаний и умений, полученных на занятиях по ПМ 02 «Участие в лечебно-диагностическим и реабилитационном процессах», позволило студентам всесторонне осветить актуальную на сегодняшний день тему конференции. В процессе проведения конференции студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении докладов.

    22.02.2021 Олимпиада МДК 02.02 Основы реабилитации «Физиотерапия». Группы 420М, 450М, 420Ф специальности 34.02.01 Сестринское дело, преподаватель Урусова А.М.

    Цели и задачи конференции:

    1. Обеспечение глубокого усвоения учебного материала по осуществлению реабилитационных мероприятий.

    2. Изучение и применение на практике правил использования аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса.

     

    24.02.2021 Предметная конференция «Кисловодский курорт - кузница здоровья России»

    Преподаватели Карабашева И.Р., Урузбиева Е.А.

    В конференции приняли участие студенты групп 470М, 480М специальности 34.02.01 Сестринское дело

    Цели и задачи конференции:

    1. Повышение уровня знаний о городе-курорте Кисловодске: его истории, лечебных факторах, санаторно-курортном комплексе.

    2. Обеспечение глубокого усвоения учебного материала по осуществлению реабилитационных мероприятий в курортном Кисловодске.

    Студентами были представлены интересные исторические сведения о Курортном парке, подвиге медиков во время Великой Отечественной войны. В процессе проведения конференции студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении докладов.

    26.02.2021  Межпредметная конференция в рамках недели ЦМК 1

    «Принципы реабилитации пациентов, после перенесенной пневмонии, ассоциированной с новой коронавирусной инфекцией COVID-19»

    Для открытия работы студенческой межпредметной конференции с приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник ОМР, кандидат педагогических наук Чернышева С.В.

    С докладом на тему: «Актуальность медицинской реабилитации пациентов с пневмониями, ассоциированными с новой коронавирусной инфекцией COVID-19» выступил доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Кипкеев А.И.

    В конференции приняли участие преподаватели клинической ЦМК №1:

    Акульшина А.С.,  Халкечева Г.В., Иванова Е.Т., Карабашева И.Р., Урузбиева Е.А., Болдырева Л.В., Комарова Г.П., Маилова  С.А., Рамазанова Ш.З. Гордиенко Т.А., Меренкова Е.М., Аванесова Т.Б., Урусова А.М.

    В конференции приняли участие студенты групп 430М, 440М, 450М, 460М, 360М, 310М,  специальности 34.02.01 Сестринское дело; групп 210Ф, 220Ф, 240Ф, специальности 31.02.01Лечебное дело, групп 200А, 320А, специальности 31.02.02 Акушерское дело.

    Цели и задачи конференции.

    Проведение межпредметной студенческой конференции по данной теме способствует углублению знаний студентов, лучшему усвоению материалов, развитию самостоятельности при проведении исследовательской работы, повышению мотивации при изучении материалов по данным темам.

    Эффективная медицинская реабилитация пациентов с пневмонией, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, имеет решающее значение для восстановления и оптимизации результатов неотложной и специализированной медицинской помощи.

    Актуальность выбора темы конференции связана также с тем, что современная медицина стремительно развивается, не стоит на месте, благодаря совершенствованию существующих методов диагностики и лечения, а также внедрения новых методик в практическую деятельность, как врачей, так и среднего медицинского персонала.

    По итогам проведения конференции приняли решение об усилении проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий в отношении коронавирусной инфекции, о повышении информированности населения о правилах вакцинации, видах вакцин и способах их введения.

     Фотографии с мероприятий можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-209461332_283667153

    Акульшина А.С., председатель ЦМК

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map