Военно-спортивная игра «Зарница»

  • 09-06-2018

    Военно-спортивная игра «Зарница»

    Цель мероприятия - способствовать сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения, духовно-нравственных ценностей в рамках спортивных и военных игр.

    Задачи:

    1.      Привлечение студентов к здоровому образу жизни.

    2.      Воспитание единого сплоченного коллектива.

    3.      Формирование физических качеств, навыков туристической подготовки.

    4.      Подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков действия в экстремальных ситуациях.

    В соревнованиях принимали участие студенты первого курса ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж», отделение «Сестринское дело», группы 110м – 190м, отделение «Акушерское дело», группы 110а-120а.

    110м (куратор Болдырева Л.В.),

    120м (куратор Ткачева Т. В.),

    130м (куратор Другова Е.Н.),

    140м (куратор Акульшина А.С.),

    150м (куратор Джафарова Н.Х.),

    160м (куратор Глушкова И. А.)

    170 м (куратор Глушкова И. А.)

    180м (куратор Сиренко Я.О.)

    190м (куратор Урусова Ам.М.)

    110а (куратор Иванова Н.М.)

    120а (куратор Халкечева Г.В.)

     

    Мероприятие началось с построения, участников приветствовал директор колледжа Николай Георгиевич Истошин. Он поздравил юнармейцев и пожелал им удачи в предстоящих соревнованиях. Под звуки Гимна в исполнении студентов капитанами команд был поднят Российский флаг.

               Первым этапом соревнований был смотр строя и песни, в ходе которого участники демонстрировали навыки построения и перестроения, повороты на месте, озвучивали девиз и речёвку и строевой шаг с песней в собственном исполнении. Все команды показали достойный уровень и высокую подготовку.

              Одним из самых зрелищных соревновательных этапов - стала стрельба лежа по мишеням и стрельба стоя из пистолета по предметам. Самые меткие стрелки оказались в группе 120 а и 190 м. Дибирова Патимат, студентка группы 120 а, в стрельбе из пневматической винтовки набрала 43 очка. А капитан юнармейцев 190 м Алексеева Яна, в стрельбе стоя из пистолета набрала 10 очков из 10 возможных.

               На следующем этапе ребята с особым азартом разжигали костры. Первыми справились с огнем команда группы 110 м.

              Далее следовали еще несколько этапов: это и военно-спортивная эстафета, включавшая в себя сборку и разборку автомата, и передвижение ползком через препятствие. Интересным оказался конкурс «Ориентирование», в котором участники с компасом и картой искали конверт с зашифрованным заданием. Лучше всех справились с компасом юнармейцы группы 140 м. Самыми быстрыми и ловкими в военно-спортивной эстафете были юнармейцы группы 130 м.

              Особый интерес вызвал этап под названием «Туристическая переправа». Участники должны были переправиться со страховкой по натянутому тросу над предполагаемой пропастью, которую быстрее всех преодолели студенты групп 130 м и 190 м.

    Ответственными за проведение соревнования были: отделение Физического воспитания ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» и преподаватель-организатор ОБЖ.

    Главная судейская коллегия по подведению итогов соревнований: Кантемирова О.Е.- заместитель директора по воспитательной работе, Сумская Г.Н. – руководитель ФВ.

    Судьи на этапах: преподаватели: Фарсаданян А.П., Белоусова В.И., Сумская Г.Н., Ткачева Т.В.; преподаватель-организатор ОБЖ - Козаренко А.В., методист - Григорьян М.Б.

    Закончилось мероприятие построением команд и вручением грамот администрации колледжа участникам и победителям, а студенческий профком наградил всех сладкими призами.

    По итогам всех конкурсов определились призеры:

    1 место – группа 130 м (преподаватель ФК Фарсаданян А.П.)

    2 место – группа 140 м (преподаватель ФК Белоусова В.И.)

    3 место – группа 160 м (преподаватель ФК Ткачева Т.В.)

               

    Кантемирова О.Е., Сумская Г.Н.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map