Результаты регионального этапа олимпиады профессионального мастерства среди студентов

  • 26-04-2017

    Результаты регионального этапа олимпиады профессионального мастерства среди студентов

    19 апреля  2017 года состоялся региональный этап  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образовательных организаций Ставропольского края по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая. Олимпиада проходила на базе ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж».

    В Олимпиаде приняли участие 6 студентов из ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж» и ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж».

    Торжественное открытие Олимпиады началось с приветственного слова директора Кисловодского медицинского колледжа профессора Истошина Н.Г. После чего участников и гостей Олимпиады поприветствовал  Варфоломеев В.И. заведующий ортопедическим отделением ГБУЗ СК «Стоматологическая поликлиника» г. Ессентуки и Легких С.И. Заведующий ортопедическим отделением ГБУЗ СК «Стоматологическая поликлиника» г. Кисловодск

    Программа Олимпиады была обширной и включала в себя несколько направлений. В первую очередь это, конечно же, конкурсная программа для студентов.  

    Основной упор в региональном этапе Всероссийской олимпиады был сделан на повторение этапности, которую предложили разработчики Всероссийской олимпиады. Все задания за 10 дней были представлены в открытом доступе, чтобы студенты могли подготовиться к конкурсу.

    Олимпиадные задания включали:

    Задание «Тестирование» состояло из теоретических вопросов, сформированных по разделам и темам. В целом, общее количество составило сорок вопросов.

    Вторым этапом был письменный перевод с иностранного языка на русский текст, содержание которого включает профессиональную лексику (со словарем).

    Третий этап был представлен профессиональными задачами: решение ситуационной задачи и изготовление металлокерамической коронки.

    Для гостей Олимпиады была предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классе «Изготовление бюгельного протеза». На мастер-классе присутствовали: студенты, преподаватели, гости и сотрудники. Мастер-класс пользовался большой популярностью и не оставил никого равнодушным.

    Подведение итогов и торжественное закрытие Олимпиады началось с благодарностей всем гостям-преподавателям, которые приехали со своими конкурсантами и орг.комитету Олимпиады.

    Результаты Олимпиады: первое место разделили представители Кисловодского и Ставропольского колледжей, а именно студенты Каприелов Эдуард и Юнес Рамез. Второе место получил студент Закриев Зелимхан (Ставропольский базовый медицинский колледж) и третье место студент Бакаев Северян (Кисловодский медицинский колледж).

    Поздравляем победителей и участников Олимпиады, желаем им успехов, профессионализма и достижения новых высот!

         

    Зам директора по ОМ и УИ(Н)Р Ягьяева М.А.

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map