Открытое занятие «Изучение нарушений обмена веществ. Составление рекомендаций по подготовке к запланированной беременности» преподавателей Тохчуковой Х.Р. и Востриковой Е.А.

  • 02-04-2024

    Открытое занятие «Изучение нарушений обмена веществ. Составление рекомендаций по подготовке к запланированной беременности» преподавателей Тохчуковой Х.Р. и Востриковой Е.А.

    Преподаватель высшей квалификационной категории Тохчукова Х.Р.  по дисциплине «Здоровый человек и его окружение» и преподаватель первой квалификационной категории Вострикова Е.А. по дисциплине: «Основы патологии» 01 апреля 2024 г. провели открытое занятие «Изучение нарушений обмена веществ. Составление рекомендаций по подготовке к запланированной беременности» для специальности 31.02.02 Акушерское дело в группе 210А.

    Цель занятия: активизация познавательной деятельности обучающихся в результате применения информационно-коммуникационных технологий на бинарном занятии.

    Для достижения поставленной цели преподаватели Тохчукова Х.Р., Вострикова Е.А..  использовали личностно – ориентированную технологию,  объяснительно - иллюстративный и диалогический  методы обучения.

    В начале занятия преподаватели провели  тестовый опрос по теме  пройденного материала.

    Для лучшего усвоения нового материала преподавателями студентам была предложенная ситуационная задача, решение которой студенты должны были дать после объяснения нового материала. Для выполнения этого задания группа была разбита на 4 подгруппы, преподаватели использовали метод работы в малых группах. Все объяснение нового материала сопровождалось мультимедийной презентацией.

    Теоретический материал по теме: «Составление рекомендаций по подготовке к запланированной беременности» был представлен Тохчуковой Х.Р.. Далее объяснение нового материала по теме: «Изучение нарушений обмена веществ», которые выявляет основные патологии у беременных,   продолжила преподаватель Вострикова Е.А.

    После объяснения нового материала студентам было предложено дать ответы на поставленную  в начале занятия задачу, ответы для каждой группы были индивидуальными.

    Подобная методика проведения занятия обеспечивает активизацию деятельности студентов, способствует систематизации изучаемого материала, развитию логического и клинического мышления будущих акушерок.

    Преподаватели Тохчукова Х.Р. и Вострикова Е.А.  продемонстрировали свою компетентность и показали себя как профессионалы, превосходно знающие свой предмет.

    Методист М.Б. Григорьян Учебно-методический отдел

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map