«Крымская весна. 10 лет вместе!»

  • 18-03-2024

    «Крымская весна. 10 лет вместе!»

    18 марта 2024 года отмечается 10-летний юбилей воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

    18 марта 2014 года Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

    История Крымского полуострова издавна связана с историей развития Государства Российского: и Крым и Россия имеют старинные культурно-исторические связи.

    События 2014 года, крымчане вспоминают как эпохальные. Люди отмечают, как преобразился Крым с момента возвращения, как изменились лица людей, которым вернули право говорить на родном языке и веру в будущее, в возможность вернуться к традиционным ценностям, которым у нас в стране уделяется большое внимание на государственном уровне.

    18 марта 2024 года в ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» прошло мероприятие «Крымская весна. 10 лет вместе!», в ходе которого студентам рассказали о событиях 2014 года, произошедших в Крыму, был показан документальный фильм «Крым. Путь на Родину». В мероприятии приняли участие студенты специальностей Акушерское дело и Сестринское дело.

    Зам. директора по ВР О.Е. Кантемирова

    Назад

Поиск

Наш адрес

Россия, Ставропольский край, г.Кисловодск, ул.Кутузова, д.48б

map